/skin/default/images/a1.jpg
/skin/default/images/a2.jpg
/skin/default/images/a3.jpg
/skin/default/images/a4.jpg
您当前的位置:首页 >> 区长信箱
我要留言
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
 
 
留言姓名: 出行难 留言时间: 2015-07-24 14:39:58
我是大峪村村民,西环线大峪段,路基冲毁,边沟堵塞严重,已经严重影响了出行。去年已经向有关部门反映了,但迟迟未解决,雨季马上到来,在不整修真的是无法出行了,村在严重的安全隐患。
回复内容: 山城区西环线为快速通道北延段,路产路权归市公路局,我区负责道路卫生清扫及两侧路灯维护。我区将积极与市公路局协调,争取早日对该路段进行维修。

留言姓名: 没家的孩子 留言时间: 2015-07-24 11:39:19
我是山城区老市委院搬迁户,2012年响应政府号召,搬迁已2年多,至今租赁费未给,何时回迁,民生问题亟待解决
回复内容: 经办事处与开发商沟通协商,原计划于近期分批发放拆迁过渡费,由于资金问题尚未发放。目前,辖区办事处正在与开发商积极对接,将尽快发放过渡费。

留言姓名: 老区居民 留言时间: 2015-07-24 08:38:29
鹿楼八矿那边新菜市场已经建好,本来是件大好事!但是路边卖菜小贩仍然络绎不绝!路边随处可见垃圾,行车堵路。还不如以前菜市场没建的时候!这到底是为什么?
回复内容: 区城管大队将对鹿楼菜市场外占道经营的商贩进行疏导,派专人对该市场及周边马路市场进行管理,同时环卫部门也将加大对该地段的清扫保洁力度。

留言姓名: 苗圃园丁 留言时间: 2015-06-15 10:37:17
山城区汤河街西段第十小学门口o为啥没设减速带,且经常有大货车违规通行,交通秩序混乱,家长很担心!
回复内容: 针对此问题,春雷公安分局已责令交管巡防大队管辖中队加强在西环线和杨邑路巡查力度,并且安排专人在西环线和杨邑路利用超速拍摄雷达进行拍摄超速违章,同时与市政管理处结合,在第十小学附近安装减速带。由于汤河街西段不是大车禁行道路,分局已经安排执勤中队在第十小学站好护学岗,要求执勤民警要充分发挥“护学岗”积极作用,在做好交通疏导的同时重点抓好学生上放学时间段路面的管控,引导学生横过马路,严查大中型货车超载、超速、不按规定让行等交通违法行为,确保学生平安上学、平安回家。

留言姓名: 夏日 留言时间: 2015-06-04 10:36:31
在枫岭公园西南方向的河沟附近,见到多处防火烧荒的痕迹,希望政府加强监督管理,以免造成火灾,给国家和市民的财产造成损失。希望山城区越来越美。感谢区政府为改变山城旧貌所做的努力。谢谢!
回复内容: 夏日你好,感谢你对防火工作的关注,我们已责成园林处加强对此地段的监管,杜绝此类形象发生。

留言姓名: 好市民 留言时间: 2015-06-01 10:35:44
为什么网站上查不到区政府的工作报告?
回复内容: 你好,请到区政府网站政府信息公开栏目下的信息公开年度报告内查看本年度的区政府工作报告。

留言姓名: 小王 留言时间: 2015-05-24 10:34:54
最近几年老区建设飞速发展,朝霞街东段南侧的路边房拆迁吗?检察院对面建材市场家属院的路边楼房,打算重新装修,担心又要拆,如果三两年拆的话,就不装修了,提前问问,谢谢!
回复内容: 老区的旧城改造将结合我区城市建设实际,分片推进改造。目前朝霞街东段暂无改造计划。

留言姓名: 王喜志 留言时间: 2015-05-10 10:33:54
房子旧了,打算重新装修一下。但是近几年老区建设飞速发展,害怕装修好的房子没住多久就要拆迁,所以提前问问,避免产生不必要的麻烦,谢谢!
回复内容: 您好,由于留言中表述不清楚,没有指明具体市区位置,导致无法回答或开展调查,无法受理,请理解。

留言姓名: 一路风行 留言时间: 2015-04-25 10:32:36
石林陶瓷产业集聚区陶瓷大道和新中原大道交叉口交通信号灯安装三年多了,一直没有亮过,该路口是陶瓷厂工人上下班必经之路,由于路口信号灯不亮,车辆经过路口车速较快,经常发生交通事故,造成车辆损毁和人员伤亡!请相关部门及早让交通信号灯亮起来,发挥它应有的作用
回复内容: 经过调查,由于电路原因,造成该路口信号灯不亮。下一步,我区相关单位将积极与园区企业协调接电事宜。

留言姓名: 洋妞 留言时间: 2015-03-19 10:31:49
山城区要成山尘区了,到处都是灰尘,人人都成了吸尘器,长风路汽车站、建设街、北岗路是重灾区,希望相关部门能够重视并及时解决这一问题!!!!
回复内容: 由于近期工业生产、机动车尾气、建筑施工、冬季取暖烧煤等排放,以及机动车保有量增加、降水次数较少等原因,导致市区雾霾天和灰尘有所增加,环卫部门只要天气情况允许,也就是在不结冰、不下雨的情况下,会坚决按照规定时间对主要道路实施洒水降尘作业,并将洒水降尘列入常态化作业,以此来减少道路扬尘污染。

留言姓名: 请问怎样查山城区招教试卷? 留言时间: 2015-02-04 10:30:56
请问怎样查山城区招教试卷?
回复内容: 请你与招聘工作办公室联系,具体咨询查看试卷,电话:0392-2667030 2667028 2667855

留言姓名: 轻描淡写 留言时间: 2015-02-25 10:29:30
现在驾校科目三增加了300公里路程课时,鹤壁市驾校相关人员利用成本增加为由私自向学员收取200元费用,不然就为难学员不让刷卡不让报名考试。另驾校教练经常变相向学员收取好处,请相关部门能重视并杜绝这种现象。
回复内容: 驾校的主管部门是市交通局,山城区没有管辖署理权限,建议你向市交通局咨询了解。

留言姓名: 王文军 留言时间: 2014-10-02 10:28:29
山城区山城路枫岭国际小区新房质量问题,雨水从窗户的外侧渗进水造成个人财产损失,谁来承担责任?
回复内容: 你好,红旗街道办事处接到你的反映问题后高度重视,已派专人与你联系,是否为新房重量问题需质检站查明原因后再进行回复处理,如是质量问题,办事处将及时督促开发企业对住户进行维护处理。

留言姓名: 革命同志 留言时间: 2014-07-10 10:27:26
请问一下鹿楼乡小庄村,拆迁么
回复内容: 经过与乡政府联系了解,目前小庄村暂无拆迁改造规划。

留言姓名: 木哦 留言时间: 2014-05-24 10:26:25
区长您好,我向您反应一个问题。今天我回咱们鹤壁市山城区,发现四中对面15路站牌那有两个大粗管子在向外不断的喷水,流失的水量之大难以想象。据周边的群众反应,这种现象已经持续了近几个月,好像和旁边建筑工地有关。我比较困惑的是,在水资源匮乏的今天,如此浪费水达如此之久,竟然没有相关部门出面管理与问责。望区长在百忙之中可以关注此事,尽快解决!谢谢
回复内容: 经区相关部门调查,四中对面建筑工地系红旗办事处棚户区安置房工地,施工方为华韵集团,地下室施工时有地下水渗出,为不影响施工,需隔一段时间往外抽水,市民所看到正是排出的地下水,我区已督促施工方加快施工进度,加强施工排水回收利用。

留言姓名: 迷彩 留言时间: 2014-05-10 10:25:08
我是2009年退伍的一名战士,麻烦问一下什么时间可以领待业安置保障金?
回复内容: 因为此项工作归市局管理,区里没有相关职能,具体情况请你与市民政局退伍安置办联系。

留言姓名: 群众 留言时间: 2014-05-02 10:24:15
鹿楼乡后营村村东有一块终耕地,近段时间有人非法在地里取土,希望政府关注,对非法取土行为打击
回复内容: 针对此情况,我区近期将开展执法行动,有效打击此类非法行为。

留言姓名: 笑笑 留言时间: 2014-04-26 10:22:52
鹿楼工行家属院还改不改了?鹿楼工商银行家属院外面都拆完了,就最后一座楼剩下没拆,有的说到明年再拆,有的说开发商不挣钱不拆了,想问问到底拆不拆啊?一个家属院,外面全拆了,就剩下这一栋楼。这里很不安全,经常有人丢自行车,所以我们自己安了一个门,结果把煤球房也拆了,把我们的门也拆了,现在真是孤玲玲的一个楼在那里,安全又没保障了。想问问到底拆不拆了?
回复内容: 经调查,因受规划限制,工行鹿楼支行家属楼不在拆迁改造范围内。

留言姓名: 山城人 留言时间: 2014-04-20 10:20:08
请问山城区事业单位招聘考试会不会与市直单位同一天?我们期待能错开,多给我们一次考试机会!!!!
回复内容: 区招教部门对你反映的问题十分重视,经与有关部门领导协商,为广大考生考虑,决定招教考试推迟一天,以方便广大考生能更合理地安排时间。

留言姓名: AA 留言时间: 2014-03-10 10:19:05
请问山城区的招教考试什么时候开始
回复内容: 请您查阅山城区门户网站公告公示栏目 《山城区2013年公开招聘事业单位工作人员和教师简章》,了解相关情况。

 64   首页 上一页 1 2 3 4 下一页 尾页