/skin/default/images/a1.jpg
/skin/default/images/a2.jpg
/skin/default/images/a3.jpg
/skin/default/images/a4.jpg
您当前的位置:首页 >> 区长信箱
我要留言
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
 
 
留言姓名: 山人 留言时间: 2014-03-04 10:17:47
我是住在长风南路的住户,每到晚上从长风路汽车站向南没有路灯,一路漆黑,孩子上学,老人出门散步都不安全,希望领导能够关注一下!
回复内容: 该路段路灯全部借用供电处电线杆单侧安装,间隔为50米,路灯灯头为汞灯,易损坏,目前灯头老化,时常忽明忽灭,给市民出行带来不便。市政管理处已责成路灯所人员对该路段路灯仔细全面排查检修,同时,拟对该路段路灯改造成钠灯,确保路灯正常照明。方便市民夜间出行。

留言姓名: CC 留言时间: 2014-03-04 10:16:14
咨询一下:陈家湾村什么时间改造?
回复内容: 为改善群众居住条件,加大城中村改造力度,我区按照“政府主导、市场运作、分类指导、整体推进”的工作思路,推进该村改造工作。目前,村两委正在对村民改造意向及民房面积等情况进行摸底,同时积极洽谈开发商,条件成熟后将逐步推进。

留言姓名: 王成立 留言时间: 2014-02-26 10:09:04
我是河南省鹤壁市山城区大湖村村民,叫王成力。我实名举报我村共产党员,原大湖村副村长。原二组组长,现任大队治安员。王银贤(别名王咬记)违法乱纪的问题。他利用职权多批和多占农村宅基地有六处之多,(本村在1997年已经公布不在审批宅基地)本人证据充足。望有关部调查。希望新闻媒体关注报道。电话,15539203340
回复内容: 被反映人王银贤,原大胡村第二村民小组组长,大队治安员,共有2个儿子。经查,共发现其有三处房产:一是老家房产系王银贤父母遗留。二是红旗桥西目前由王银贤夫妇与其二子共同居住。三是大胡村六矿桥,目前租赁在外。另外三处并非王银贤的房产。
针对以上情况,我区要求大胡村两委做好解释工作,加强管理。

留言姓名: 通行 留言时间: 2014-02-24 10:06:18
小庄村往小营村走的路上在拦过往的车辆,需要给钱才能过。这样同行很不方便,希望可以尽快解决.
回复内容: 经查,反映情况属实。地点位于小庄村东段,村庙南侧,收费人员为村内庙宇管理人员,均为老年人,收费额度自愿,主要用于维修庙宇。接到群众反映后,乡、村干部及时处理,对违规收费人员讲解有关政策法规,批评教育,当事人认识到错误,不再违规收费。

 64   首页 上一页 2 3 4