今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

投诉浚县东王桥村民在卫河路中间建房

编号:2020121116493270131

留言时间

2020-12-11 16:49:32

留言内容

浚县卫河路【四环到黎阳路段】一直不通车,但近期却发现,在东王桥村卫河路正中间居然建起来三层楼房,卫河路是不是以后100年也不准备打通了?这新建的房子以后如何拆?城管局干啥不管?旧的拆不掉就算了,新的还让盖,真全部建设好,浚县以后30年无发展了,希望市长为浚县发展多管理一下吧

处理状态

已处理

处理时间

2021-01-06 21:27:29

回复内容

网友您好!收到您的来信后,浚县政府高度重视,立即责成两违办进行调查核实。现将有关情况答复如下:
经查,对浚州街道东王桥村李某私自将村内的老房拆掉翻建新房问题,两违办城建监察大队已先后向其下达了《责令停止违法行为通知书》、《行政处罚事先告知书》、《行政处罚听证告知书》,责令其停止违法建设行为,并联合供电公司对其违建工地采取了断电措施。目前,该工地处于停工状态。下一步,两违办将加大对该工地的巡查监管力度,确保其不得施工建设。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:浚县两违办
联系电话:6873901

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号