今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

二支渠深夜施工严重扰民

编号:2021032123313289649

留言时间

2021-03-21 23:31:32

留言内容

二支渠施工中午不停工 深夜十一二点还施工 声音巨大 严重扰民 根本无法休息 多次打12369/12319/12345均得不到解决

处理状态

已处理

处理时间

2021-04-06 08:50:27

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的“二支渠深夜施工严重扰民”问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区城管局进行调查核实。现将有关情况答复如下:执法人员立即到现场了解情况,经过现场了解得知此处是樱花节活动的配套灯光,现已联系市政处对灯光重新调试,且已联系施工方,禁止施工方八点后施工。已与来信人电话联系,来信人满意。欢迎市民对城市管理工作进行监督,同时,如发现问题可及时拨打智慧城管投诉电话:3272110  3206110。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区城管局        
联系电话:3226269

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号