今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

噪音喇叭

编号:2021050222265444650

留言时间

2021-05-02 22:26:54

留言内容

浚县东后街郑大步行街东50米,华莱士汉堡及2元精品店噪音喇叭严重扰民,喇叭从早上9点开始响至晚上11点左右,多次向城市管理部门反应无果,没有得到有效治理。不知道其后台是多么强硬,现实名举报,望彻底调查。

处理状态

已处理

处理时间

2021-05-10 11:01:57

回复内容

网友您好!收到您的来信后,浚县政府高度重视,立即责成城管局进行调查核实。现将有关情况答复如下:
经查,城管局已安排执法人员对东后街路段两侧叫卖喇叭实施强制暂扣措施,对未遵守“门前四包”管理制度的门店,给予口头警告,不听劝阻者,采取强制取缔措施。下一步,城管局将加强做好此路段的巡查管理工作。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:浚县政府
联系电话:6877007

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号