今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

关于鹤壁市山城区S221与牟山大道交叉口腐肉味道严重问题

编号:2021042220503330800

留言时间

2021-04-22 20:50:33

留言内容

山城区S221与牟山大道交叉口,自4月份以来,每日都能闻到严重的腐肉味道。4月22日,白天无味道,因为环保部门今天在这里检查,晚上加班的时候腐肉的味道又出来了。本人无法追踪源头,问了附近的人,说是附近有杀猪的场子。

处理状态

已处理

处理时间

2021-04-29 10:04:08

回复内容

网友您好:
来信收悉,关于您反映的问题,山城区政府高度重视,立即责成山城区环保局核实处理,现将情况回复如下:
区环保部门于4月26日下午对牟山大道与S221交叉口进行实地查看,未闻到有腐肉及异常气味,到该处周边及周边企业进行查看,未发现异常情况,也未闻到异常气味。工作人员与来信人进行了电话联系,将相关情况予以告知,来信人表示基本满意。
承办单位:山城区政府
联系电话:2552565

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号