今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

杨吴村自建房屋

编号:2021041912011822874

留言时间

2021-04-19 12:01:18

留言内容

示范区杨吴村 邻居自建房屋严重超高,同时建筑垃圾肆意飞扬,对周围邻居造成严重影响,同时他们采用烧木材的方式做饭,产生的浓烟很刺激。邻居家的新房子落成,旧宅子占据胡同,旧宅不拆对出行造成了不便。

处理状态

已处理

处理时间

2021-04-28 16:08:51

回复内容

市民:
您好!来信收悉。收到您反映的问题后,示范区管委高度重视,责成区有关部门调查落实,现将调查处理情况回复如下:经调查,来信人邻居因老房屋破旧需要拆旧盖新,现已经和村委会承诺拆除旧房,不存在违规盖房现象。因两家存在纠纷,所以投诉邻居,我区将继续对此事进行关注。
感谢您对示范区建设的关注和支持,欢迎您继续对我区工作提出宝贵意见和建议!
承办单位:鹤壁市城乡一体化示范区古城街道办事处
联系电话:7117002

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号