今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

淇水春天小区公共绿化带被私人侵占

编号:2021042614314935312

留言时间

2021-04-26 14:31:49

留言内容

淇水春天小区的公共绿地被私人侵占,种上各种花草,更有甚者用木棍将公共绿地圈占,且改风气有愈演愈烈的迹象,已多次反应该问题,但无论是物业还是社区,均没有进行相关的劝阻行动。 绿地是大家的,不是某家某户的私有财产;这种私自圈占绿地行为,一方面破坏了小区的绿化环境,另一方面,也破坏了公平和谐的社会风气, 那些人为什么能圈占绿地?有什么特权吗?还是仅凭着脸皮厚就能圈地?请相关部门重视该问题。

处理状态

已处理

处理时间

2021-04-28 15:03:18

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的“淇水春天小区公共绿化带被私人侵占”问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区九州路街道进行调查核实。现将有关情况答复如下:
经社区、物业协调,该业主同意拆除圈占绿地木棍。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区政府     
联系电话:3223001

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号