今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

车管所新车上牌

编号:2021050712215040989

留言时间

2021-05-07 12:21:50

留言内容

五月六号前往鹤壁市新金源机动车检测中心为新车上牌,但是工作人员反映网络故障,无法缴费,三十多号人凑不够上午等到下午下班,中间未有工作人员进行解释。在还未下班时间,四点三十左右交费处的工作人员提前离岗,留下众多车主等待,期间未见有工作人员进行实质性的网络维修。询问工作人员何时能办理,没有给过确切回复,浪费车主时间。请相关部门重视,及时解决问题,提高工作效率。

处理状态

已处理

处理时间

2021-05-12 21:34:12

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映鹤壁市新金源机动车中心工作效率低问题,鹤壁市公安局高度重视,立即安排人员进行调查处理。现将有关情况答复如下:
经核查,当日鹤壁市新金源机动车中心因网络故障导致群众业务暂时无法正常办理。鹤壁市车管所当日已安排维修人员进行维修。目前网络已恢复正常。车管所已与您取得联系,并做了相关解释,谢谢您的理解。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督,并多提宝贵意见。
承办单位:鹤壁市公安局
联系电话:3392460

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号