今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

万祥物业不开发票

编号:2021050309015024958

留言时间

2021-05-03 09:01:50

留言内容

我是鹤壁市万祥紫竹苑小区业主,万祥物业收费不开发票,我已多次举报,我得到的回复是税务部门已经约谈了万祥物业,让他们通知业主去开发票。事实是物业既没有通知业主,还以各种理由拒开发票!

处理状态

已处理

处理时间

2021-05-10 16:32:24

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映的问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区长江路街道进行调查核实 ,现将有关情况答复如下:
一、 经明达社区协调,物业已为反映人开具发票,问题解决。同时社区已督促物业做好相关工作,以防此类事情再次发生,之后相关问题反映人也可直接联系明达社区协调处理。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区政府
联系电话:3226608

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号