今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

浚县新汽车站附近公交车红绿灯路口停车下客问题

编号:2021050214002567684

留言时间

2021-05-02 14:00:25

留言内容

浚县新长途汽车站,黎阳路与八一路交叉口,西北角,公交车,客车,总是在红绿灯下停车下客,每次开车从那里过,都提心吊胆的,存在严重的道路交通安全隐患,想问一下路口红绿灯处三十米内可以停车下客么?如果那里是设置了下客点的话,是否合情合理合规合法呢?

处理状态

已处理

处理时间

2021-05-10 11:05:19

回复内容

网友您好!收到您的来信后,浚县政府高度重视,立即责成交通局进行调查核实。现将有关情况答复如下:
经查,目前,交通局已督导客运企业严格遵守《道路旅客运输及客运站管理规定》规定,按照核定的线路行驶,为广大群众营造安全的出行环境。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:浚县政府
联系电话:5523771

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号