今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

广场舞音响严重扰民

编号:2021042508330039194

留言时间

2021-04-25 08:33:00

留言内容

你好,位于淇河路军民花园幼儿园门口,晚上跳广场舞的音响声音大而且跳的时间长,每晚都到近10点,以经多次说过让把音响声音关小点,都没有用,严重影响孩子学习和休息,希望有关部门治理

处理状态

已处理

处理时间

2021-04-30 11:43:27

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的“广场舞音响严重扰民”问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区黎阳路街道进行调查核实。现将有关情况答复如下:
长城社区高度重视,立即联合城管部门对跳广场舞进行劝导,把声音关小,建议提前结束,不要影响他人学习和休息。来信人表示满意。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区黎阳路街道         
联系电话:3305005

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号